项目名称
贺州市平桂区2025年城市危旧房改造项目(电厂小区1区)
项目编号
E************001001
建设单位
******建设局(联系人:何秀青;联系方式:0774-******)
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
******有限公司(联系人:蒙明华;联系方式: 0774-5129033)
结构类型及规模
贺州市平桂区2025年城市危旧房改造项目(电厂小区1区),该工程包含图纸范围内的拆除及修缮工程等。(详见经审图备案的《施工图设计》及经财政投资评审的《工程量清单》内容。)
开标时间
2025年07月25日09时00分
开标地点
贺州市公共资源交易中心工程开标室(二)
公示开始时间
2025年07月28日
公示截止时间
2025年07月31日
预中标人
******有限责任公司(非联合体)
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
******有限责任公司
单位资质
建筑装修装饰工程专业承包二级
投标报价
人民币玖佰壹拾陆万柒仟伍佰叁拾壹元陆角整(¥******.60元)
工期
120日历天
质量等级
合格
项目经理
谢霜;身份证号:************19
建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂******2275)
专职安全生产管理人员
蒋冬群;身份证号:************20
证书编号:桂建安C3(2023)******
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
业绩:无
各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值计。
第二中标
建筑装修装饰工程专业承包一级
人民币玖佰壹拾陆万陆仟陆佰叁拾玖元叁角陆分(¥******.36元)
虞树保;身份证号:************78
建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂******0389)
张琳;身份证号:************48
证书编号:桂建安C3(2022)******
第三中标
******有限公司
人民币玖佰壹拾陆万捌仟伍佰肆拾柒元贰角壹分(¥******.21元)
陈剑锋;身份证号:************30
建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂******0381)
陈文凯;身份证号:************55
证书编号:桂建安C3(2017)******
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司, ******有限公司,原因:投标总报价封面扫描件未盖编制人专用章。
公示媒介
在中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******/)、全国公共资源交易平台(广西?贺州)(******/hzggzy/)发布。
质疑和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
******建设局
投诉受理电话
******
附件:MX-3114FN_******_201443.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:MX-3114FN_******_201631.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录