******医院医疗服务能力提升建设项目手术室改造工程设备采购暂估价(项目代码:2211-410800-04-05-557721)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:******医院医疗服务能力提升建设项目手术室改造工程设备采购暂估价
二、项目编号:焦公资工程F2025-043 招标编号:焦招[2025]-071
三、招标公告发布媒体及日期:
本项目招标公告于2025年11月17日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》媒介上发布。
四、评标信息:
评标日期:2025年12月09日
评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标二室
五、中标候选人信息:
本项目采用“评定分离”方式,中标候选人排名不分先后。
中标候选人:鹏瑞科技(河南)有限公司
投标报价:******.00元
技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定
质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求
交货期:15日历天
质保期:三年
******有限公司
投标报价:******.00元
技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定
质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求
交货期:20日历天,具体以招标人通知为准
质保期:5年
******有限公司
投标报价:******.00元
技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定
质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求
交货期:20日历天,具体以招标人通知为准
质保期:两年
******有限公司
投标报价:******.00元
技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定
质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求
交货期:20日历天,具体以招标人通知为准
质保期:两年
中标候选人:******有限公司
投标报价:******.00元
技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定
质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求
交货期:20日历天,具体以招标人通知为准
质保期:两年
******有限公司
投标报价:******.00元
技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定
质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求
交货期:20日历天,具体以招标人通知为准
质保期:两年
中标候选人:信通达诚(河南)******有限公司
投标报价:******.00元
技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定
质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求
交货期:20日历天,具体以招标人通知为准
质保期:两年
******有限公司
投标报价:******.00元
技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定
质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求
交货期:20日历天,具体以招标人通知为准
质保期:两年
******有限公司
投标报价:******.00元
技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定
质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求
交货期:20日历天,具体以招标人通知为准
质保期:两年
******有限公司
投标报价:******.00元
技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定
质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求
交货期:15日历天,具体以招标人通知为准
质保期:3年
六、废标情况:
******有限公司没有提供2022年度财务审计报告,不符合招标文件投标人须知前附******有限公司没有提供2022年度财务审计报告,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条投标人资质条件、能力、信誉中的财务要求,未通过初步评审。
七、中标候选人企业业绩:详见附件。
八、中标候选人公示期及定标会议日:
中标候选人公示期:2025年12月13日至2025年12月15日
定标会议日期:2025年12月17日09时00分
地址:焦作市公共资源交易中心定标室
注意事项:请各中标候选人项目负责人或委托人携带身份证原件及单位授权委托书在定标会议开始前到达会场。
九、异议和投诉:
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在******发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十、联系方式:
******有限公司
地址:焦作市山阳区解放中路 267号、河南自贸试验区郑州片区(郑东)农业南路51号1单元9层905号
联系人(受理异议人):申书铭、程桂枝
电话:******、******
招标代理机构******有限公司
地址:郑州市金水区文化路与优胜南路交叉口国奥大厦22层
联系人:张昉
电话:******
十一、监督部门及联系方式
******办公室 监督电话:******
******建设局 ******
******有限公司
******有限公司
2025年12月12日
附件:
中标候选人公告.pdf
招投标活动评标报告审查表.pdf
中标候选人公示.pdf
中标候选人企业业绩.pdf