招标项目名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工 |
招标项目编号:M************007 |
公示名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工五标段中标候选人公示 |
公示编号:M******************1 |
公示内容: |
标段:任丘市2025年老旧小区改造项目施工五标段 |
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·沧州市·任丘市 |
开标时间:2025-09-04 09:00 |
开标地点:任丘市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-09-22 |
公示截止日期:2025-09-25 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
13,656,701.61元 |
13,656,701.61元 |
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% |
90日历天(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准) |
2 |
******有限公司 |
13,618,006.70元 |
13,618,006.70元 |
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% |
计划工期:90日历天。(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准) |
3 |
******有限公司 |
13,558,193.81元 |
13,558,193.81元 |
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% |
90日历天。(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准) |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
无 |
李建明 |
二级建造师注册证书 |
新******1649 |
2 |
******有限公司 |
王秋平 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀******0830 |
3 |
******有限公司 |
陆庆红 |
工程师 |
二级建造书注册证书 |
豫******6385 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
赣陶两地青少年交往交流活动中心建设项目(施工) |
******教育局 |
2022-10-19 |
15,512,010.40元 |
2 |
******有限公司 |
唐山一盈高端装配园开发项目(一期) |
******有限公司 |
2023-09-11 |
17,160,000.00元 |
3 |
******有限公司 |
通榆县农产品融合发展示范园项目(二期工程)17#冷库设备及配套设施安装施工 |
通榆县建筑工程总公司 |
2024-02-20 |
11,299,852.83元 |
4 |
******有限公司 |
镇康中核360MW光伏复合项目光伏区场平及升压站土石方工程 |
******有限公司 |
2023-11-29 |
19,254,960.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
无 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
王秋平 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
陆庆红 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
76.40 |
85.49 |
84.50 |
77.75 |
89.00 |
|
|
82.63 |
2 |
河北景元建筑安装有限公司 |
88.30 |
86.63 |
90.50 |
81.85 |
93.00 |
|
|
88.06 |
3 |
新~疆致诚山海建设工程有限公司 |
87.90 |
89.85 |
92.50 |
87.60 |
94.70 |
|
|
90.51 |
4 |
河北和顺义电力安装工 ******有限公司 |
86.80 |
86.97 |
89.50 |
78.10 |
91.50 |
|
|
86.57 |
5 |
河北任宣建筑工程有限公司 |
89.60 |
87.77 |
91.30 |
82.55 |
93.90 |
|
|
89.02 |
6 |
任丘市诚建建筑安装工 ******有限公司 |
87.00 |
86.15 |
90.50 |
81.65 |
93.00 |
|
|
87.66 |
7 |
任丘市伟业建筑安装工 ******有限公司 |
70.80 |
82.51 |
78.50 |
78.90 |
86.00 |
|
|
79.34 |
8 |
河北金锅建******集团有限公司 |
85.40 |
87.44 |
90.50 |
79.55 |
91.40 |
|
|
86.86 |
9 |
河北固拓建设工程有限公司 |
92.70 |
87.74 |
91.50 |
82.30 |
94.00 |
|
|
89.65 |
10 |
河北启飒建设工程有限公司 |
87.20 |
87.87 |
91.80 |
80.95 |
93.00 |
|
|
88.16 |
11 |
盐山县城投水利工程有限公司 |
86.90 |
87.83 |
91.00 |
81.10 |
92.90 |
|
|
87.95 |
12 |
河北纳川建设工程有限公司 |
87.60 |
88.85 |
92.00 |
81.05 |
93.20 |
|
|
88.54 |
13 |
唐山市乾瑞建筑安装工 ******有限公司 |
78.30 |
86.33 |
86.00 |
81.10 |
89.40 |
|
|
84.23 |
14 |
******集团有限公司 |
88.50 |
90.20 |
93.00 |
86.50 |
94.50 |
|
|
90.54 |
15 |
河北德茂建筑工程有限公司 |
87.20 |
87.49 |
90.50 |
81.25 |
92.40 |
|
|
87.77 |
16 |
任丘市拓诚建筑工程有限公司 |
87.50 |
87.08 |
89.50 |
80.80 |
92.10 |
|
|
87.40 |
17 |
沧州市天雁建筑安装有 限责任公司 |
87.70 |
87.00 |
89.50 |
80.10 |
91.60 |
|
|
87.18 |
18 |
河北安良电力工程有限公司 |
87.40 |
85.68 |
89.50 |
79.70 |
91.40 |
|
|
86.74 |
19 |
河北双塔建设工程有限公司 |
89.20 |
90.09 |
93.00 |
87.10 |
95.30 |
|
|
90.94 |
20 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
92.80 |
87.78 |
91.50 |
84.55 |
93.50 |
|
|
90.03 |
21 |
******有限公司 |
87.60 |
88.05 |
91.50 |
80.25 |
93.60 |
|
|
88.20 |
22 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
86.60 |
85.62 |
89.00 |
77.75 |
91.50 |
|
|
86.09 |
23 |
河北唐宁建******集团有限公司 |
88.30 |
89.52 |
91.00 |
81.20 |
92.70 |
|
|
88.54 |
24 |
鑫北建设工******有限公司 |
88.00 |
88.08 |
91.50 |
81.40 |
92.90 |
|
|
88.38 |
25 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
90.20 |
88.86 |
91.00 |
81.25 |
93.10 |
|
|
88.88 |
26 |
河北汇程建******集团有限公司 |
88.00 |
88.91 |
90.60 |
80.15 |
93.50 |
|
|
88.23 |
27 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
87.20 |
88.98 |
90.50 |
81.95 |
92.20 |
|
|
88.17 |
28 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
76.60 |
84.86 |
82.50 |
78.65 |
88.00 |
|
|
82.12 |
29 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
86.60 |
88.76 |
90.50 |
80.50 |
91.30 |
|
|
87.53 |
30 |
筑华建筑集******有限公司 |
86.50 |
89.84 |
87.00 |
81.40 |
91.90 |
|
|
87.33 |
31 |
沧州天合市政工程有限公司 |
86.70 |
87.31 |
90.80 |
80.05 |
92.60 |
|
|
87.49 |
32 |
河北联强建筑工程有限公司 |
92.40 |
91.08 |
92.50 |
86.60 |
95.60 |
|
|
91.64 |
33 |
天津宏途名远建设有限公司 |
82.10 |
85.30 |
85.20 |
77.25 |
89.50 |
|
|
83.87 |
34 |
河南城洲建设工程有限公司 |
88.50 |
87.36 |
90.50 |
81.10 |
92.20 |
|
|
87.93 |
35 |
河南港城建设工程有限公司 |
88.30 |
87.20 |
90.70 |
82.75 |
92.40 |
|
|
88.27 |
36 |
任丘市国润建筑工程有限公司 |
88.60 |
87.62 |
92.00 |
81.85 |
94.00 |
|
|
88.81 |
37 |
天创生态环境发展有限公司 |
77.20 |
85.73 |
85.50 |
78.45 |
88.80 |
|
|
83.14 |
38 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
66.30 |
84.00 |
76.30 |
75.05 |
83.50 |
|
|
77.03 |
39 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
91.50 |
85.57 |
89.50 |
79.65 |
91.80 |
|
|
87.60 |
40 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
77.40 |
85.80 |
84.00 |
80.15 |
89.90 |
|
|
83.45 |
41 |
邯郸市曦腾市政工程有限公司 |
88.10 |
89.60 |
91.20 |
81.65 |
91.10 |
|
|
88.33 |
42 |
河北腾邦建******有限公司 |
76.70 |
86.04 |
84.50 |
81.45 |
89.60 |
|
|
83.66 |
43 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
92.50 |
86.16 |
91.00 |
80.80 |
93.00 |
|
|
88.69 |
44 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
90.90 |
86.73 |
91.00 |
84.40 |
93.90 |
|
|
89.39 |
45 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
77.80 |
85.09 |
85.00 |
80.30 |
88.70 |
|
|
83.38 |
46 |
河北频实建筑工程有限公司 |
76.20 |
84.62 |
79.50 |
79.10 |
87.20 |
|
|
81.32 |
47 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
85.90 |
87.25 |
89.50 |
81.30 |
92.00 |
|
|
87.19 |
48 |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
79.70 |
84.83 |
84.00 |
79.45 |
89.60 |
|
|
83.52 |
49 |
河北旷越建设工程有限公司 |
93.90 |
90.29 |
92.50 |
85.35 |
94.50 |
|
|
91.31 |
50 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
78.30 |
85.23 |
84.50 |
78.60 |
88.90 |
|
|
83.11 |
51 |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
77.90 |
84.71 |
84.50 |
79.40 |
88.10 |
|
|
82.92 |
52 |
河北冀港建筑工程有限公司 |
91.30 |
87.65 |
90.50 |
82.80 |
93.50 |
|
|
89.15 |
53 |
河南华茂建******集团有限公司 |
88.00 |
87.64 |
91.50 |
82.95 |
93.40 |
|
|
88.70 |
54 |
******有限公司 |
90.50 |
87.63 |
93.50 |
87.50 |
95.50 |
|
|
90.93 |
55 |
河南创开建设工程有限公司 |
76.30 |
84.29 |
83.50 |
78.85 |
88.30 |
|
|
82.25 |
56 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
76.90 |
86.10 |
85.50 |
80.45 |
88.60 |
|
|
83.51 |
57 |
河北澜润建设工程有限公司 |
87.90 |
86.33 |
90.00 |
78.25 |
93.00 |
|
|
87.10 |
58 |
河北广润建筑工程有限公司 |
79.20 |
85.42 |
83.60 |
79.50 |
89.30 |
|
|
83.40 |
59 |
河南盛联市政工程有限公司 |
87.30 |
86.61 |
91.50 |
80.50 |
92.20 |
|
|
87.62 |
60 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
75.70 |
84.36 |
79.50 |
79.05 |
87.80 |
|
|
81.28 |
61 |
河南树岩建设工程有限公司 |
78.20 |
86.70 |
86.00 |
80.25 |
88.80 |
|
|
83.99 |
62 |
******有限公司 |
88.90 |
88.52 |
91.50 |
82.20 |
92.90 |
|
|
88.80 |
63 |
河北金汐建设工程有限公司 |
90.30 |
89.26 |
93.30 |
87.25 |
94.70 |
|
|
90.96 |
64 |
河北中飒建设工程有限公司 |
90.20 |
89.12 |
93.50 |
82.80 |
93.60 |
|
|
89.84 |
65 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
88.00 |
88.31 |
93.00 |
81.55 |
94.00 |
|
|
88.97 |
66 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
89.10 |
85.83 |
89.40 |
80.40 |
92.00 |
|
|
87.35 |
67 |
沧州渤海新区大东泰市 政园林建设工程有限公司 |
84.90 |
85.20 |
84.00 |
80.20 |
88.00 |
|
|
84.46 |
68 |
河北丰德建筑工程有限公司 |
67.20 |
83.43 |
79.00 |
76.55 |
86.00 |
|
|
78.44 |
69 |
任丘市启明工程项目管 ******有限公司 |
91.50 |
85.65 |
89.50 |
79.40 |
92.00 |
|
|
87.61 |
70 |
任丘市方圆装饰装修工 ******有限公司 |
88.00 |
87.00 |
90.60 |
81.15 |
92.40 |
|
|
87.83 |
71 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
72.20 |
83.72 |
79.50 |
78.20 |
86.00 |
|
|
79.92 |
72 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
87.80 |
89.06 |
92.50 |
86.65 |
93.90 |
|
|
89.98 |
73 |
石家庄市宏基市政建设有限公司 |
88.20 |
87.71 |
91.20 |
81.30 |
93.20 |
|
|
88.32 |
74 |
河北梓源建设工程有限公司 |
80.00 |
85.04 |
86.00 |
85.35 |
90.10 |
|
|
85.30 |
75 |
河北正航建筑工程有限公司 |
85.40 |
86.83 |
91.00 |
80.20 |
92.80 |
|
|
87.25 |
76 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
91.40 |
86.88 |
91.50 |
84.05 |
93.80 |
|
|
89.53 |
77 |
炬阳建设集******有限公司 |
93.60 |
88.09 |
92.00 |
81.60 |
93.80 |
|
|
89.82 |
78 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
89.80 |
86.89 |
89.50 |
79.65 |
91.60 |
|
|
87.49 |
79 |
进安达工程技术有限公司 |
75.60 |
84.82 |
79.50 |
77.30 |
86.20 |
|
|
80.68 |
80 |
北京泓基恒业建筑工程有限公司 |
79.50 |
86.18 |
82.40 |
81.35 |
89.30 |
|
|
83.75 |
81 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
81.00 |
87.45 |
87.00 |
81.00 |
91.50 |
|
|
85.59 |
82 |
万巨铖达建设工程有限公司 |
75.10 |
83.16 |
79.90 |
78.90 |
86.10 |
|
|
80.63 |
83 |
河北瑞合建筑工程有限公司 |
87.30 |
88.66 |
90.60 |
80.50 |
92.30 |
|
|
87.87 |
84 |
林汇建设有限公司 |
76.60 |
84.71 |
79.10 |
79.20 |
87.80 |
|
|
81.48 |
85 |
河北蓝成电器设备有限公司 |
89.50 |
89.86 |
92.00 |
81.80 |
95.00 |
|
|
89.63 |
商务部分评审汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
97.30 |
97.30 |
97.30 |
97.30 |
97.30 |
|
|
97.30 |
2 |
河北景元建筑安装有限公司 |
99.41 |
99.41 |
99.41 |
99.41 |
99.41 |
|
|
99.41 |
3 |
新~疆致诚山海建设工程有限公司 |
99.84 |
99.84 |
99.84 |
99.84 |
99.84 |
|
|
99.84 |
4 |
河北和顺义电力安装工 ******有限公司 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
|
|
99.53 |
5 |
河北任宣建筑工程有限公司 |
99.24 |
99.24 |
99.24 |
99.24 |
99.24 |
|
|
99.24 |
6 |
任丘市诚建建筑安装工******有限公司 |
98.84 |
98.84 |
98.84 |
98.84 |
98.84 |
|
|
98.84 |
7 |
任丘市伟业建筑安装工******有限公司 |
97.44 |
97.44 |
97.44 |
97.44 |
97.44 |
|
|
97.44 |
8 |
河北金锅建******集团有限公司 |
98.21 |
98.21 |
98.21 |
98.21 |
98.21 |
|
|
98.21 |
9 |
河北固拓建设工程有限公司 |
99.98 |
99.98 |
99.98 |
99.98 |
99.98 |
|
|
99.98 |
10 |
河北启飒建设工程有限公司 |
97.31 |
97.31 |
97.31 |
97.31 |
97.31 |
|
|
97.31 |
11 |
盐山县城投水利工程有限公司 |
98.66 |
98.66 |
98.66 |
98.66 |
98.66 |
|
|
98.66 |
12 |
河北纳川建设工程有限公司 |
97.79 |
97.79 |
97.79 |
97.79 |
97.79 |
|
|
97.79 |
13 |
唐山市乾瑞建筑安装工******有限公司 |
97.35 |
97.35 |
97.35 |
97.35 |
97.35 |
|
|
97.35 |
14 |
******集团有限公司 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
|
|
97.36 |
15 |
河北德茂建筑工程有限公司 |
98.37 |
98.37 |
98.37 |
98.37 |
98.37 |
|
|
98.37 |
16 |
任丘市拓诚建筑工程有限公司 |
99.37 |
99.37 |
99.37 |
99.37 |
99.37 |
|
|
99.37 |
17 |
沧州市天雁建筑安装有限责任公司 |
99.92 |
99.92 |
99.92 |
99.92 |
99.92 |
|
|
99.92 |
18 |
河北安良电力工程有限公司 |
99.58 |
99.58 |
99.58 |
99.58 |
99.58 |
|
|
99.58 |
19 |
河北双塔建设工程有限公司 |
97.35 |
97.35 |
97.35 |
97.35 |
97.35 |
|
|
97.35 |
20 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
97.30 |
97.30 |
97.30 |
97.30 |
97.30 |
|
|
97.30 |
21 |
******有限公司 |
98.87 |
98.87 |
98.87 |
98.87 |
98.87 |
|
|
98.87 |
22 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
99.53 |
|
|
99.53 |
23 |
河北唐宁建******集团有限公司 |
99.58 |
99.58 |
99.58 |
99.58 |
99.58 |
|
|
99.58 |
24 |
鑫北建设工******有限公司 |
98.72 |
98.72 |
98.72 |
98.72 |
98.72 |
|
|
98.72 |
25 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
97.32 |
97.32 |
97.32 |
97.32 |
97.32 |
|
|
97.32 |
26 |
河北汇程建******集团有限公司 |
99.74 |
99.74 |
99.74 |
99.74 |
99.74 |
|
|
99.74 |
27 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
98.60 |
98.60 |
98.60 |
98.60 |
98.60 |
|
|
98.60 |
28 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
97.37 |
97.37 |
97.37 |
97.37 |
97.37 |
|
|
97.37 |
29 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
97.34 |
97.34 |
97.34 |
97.34 |
97.34 |
|
|
97.34 |
30 |
筑华建筑集******有限公司 |
98.52 |
98.52 |
98.52 |
98.52 |
98.52 |
|
|
98.52 |
31 |
沧州天合市政工程有限公司 |
97.26 |
97.26 |
97.26 |
97.26 |
97.26 |
|
|
97.26 |
32 |
河北联强建筑工程有限公司 |
98.33 |
98.33 |
98.33 |
98.33 |
98.33 |
|
|
98.33 |
33 |
天津宏途名远建设有限公司 |
97.34 |
97.34 |
97.34 |
97.34 |
97.34 |
|
|
97.34 |
34 |
河南城洲建设工程有限公司 |
98.75 |
98.75 |
98.75 |
98.75 |
98.75 |
|
|
98.75 |
35 |
河南港城建设工程有限公司 |
99.58 |
99.58 |
99.58 |
99.58 |
99.58 |
|
|
99.58 |
36 |
任丘市国润建筑工程有限公司 |
98.86 |
98.86 |
98.86 |
98.86 |
98.86 |
|
|
98.86 |
37 |
天创生态环境发展有限公司 |
97.41 |
97.41 |
97.41 |
97.41 |
97.41 |
|
|
97.41 |
38 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
|
|
97.36 |
39 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
99.85 |
99.85 |
99.85 |
99.85 |
99.85 |
|
|
99.85 |
40 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
|
|
97.29 |
41 |
邯郸市曦腾市政工程有限公司 |
99.31 |
99.31 |
99.31 |
99.31 |
99.31 |
|
|
99.31 |
42 |
河北腾邦建******有限公司 |
98.49 |
98.49 |
98.49 |
98.49 |
98.49 |
|
|
98.49 |
43 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
|
|
97.29 |
44 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
98.34 |
98.34 |
98.34 |
98.34 |
98.34 |
|
|
98.34 |
45 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
97.31 |
97.31 |
97.31 |
97.31 |
97.31 |
|
|
97.31 |
46 |
河北频实建筑工程有限公司 |
97.34 |
97.34 |
97.34 |
97.34 |
97.34 |
|
|
97.34 |
47 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
|
|
97.36 |
48 |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
97.31 |
97.31 |
97.31 |
97.31 |
97.31 |
|
|
97.31 |
49 |
河北旷越建设工程有限公司 |
98.59 |
98.59 |
98.59 |
98.59 |
98.59 |
|
|
98.59 |
50 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
|
|
97.29 |
51 |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
97.37 |
97.37 |
97.37 |
97.37 |
97.37 |
|
|
97.37 |
52 |
河北冀港建筑工程有限公司 |
98.13 |
98.13 |
98.13 |
98.13 |
98.13 |
|
|
98.13 |
53 |
河南华茂建******集团有限公司 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
|
|
100.00 |
54 |
******有限公司 |
97.37 |
97.37 |
97.37 |
97.37 |
97.37 |
|
|
97.37 |
55 |
河南创开建设工程有限公司 |
97.35 |
97.35 |
97.35 |
97.35 |
97.35 |
|
|
97.35 |
56 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
97.40 |
97.40 |
97.40 |
97.40 |
97.40 |
|
|
97.40 |
57 |
河北澜润建设工程有限公司 |
99.11 |
99.11 |
99.11 |
99.11 |
99.11 |
|
|
99.11 |
58 |
河北广润建筑工程有限公司 |
97.42 |
97.42 |
97.42 |
97.42 |
97.42 |
|
|
97.42 |
59 |
河南盛联市政工程有限公司 |
97.30 |
97.30 |
97.30 |
97.30 |
97.30 |
|
|
97.30 |
60 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
97.36 |
|
|
97.36 |
61 |
河南树岩建设工程有限公司 |
97.38 |
97.38 |
97.38 |
97.38 |
97.38 |
|
|
97.38 |
62 |
******有限公司 |
98.81 |
98.81 |
98.81 |
98.81 |
98.81 |
|
|
98.81 |
63 |
河北金汐建设工程有限公司 |
99.02 |
99.02 |
99.02 |
99.02 |
99.02 |
|
|
99.02 |
64 |
河北中飒建设工程有限公司 |
99.16 |
99.16 |
99.16 |
99.16 |
99.16 |
|
|
99.16 |
65 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
99.40 |
99.40 |
99.40 |
99.40 |
99.40 |
|
|
99.40 |
66 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
97.30 |
97.30 |
97.30 |
97.30 |
97.30 |
|
|
97.30 |
67 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
97.42 |
97.42 |
97.42 |
97.42 |
97.42 |
|
|
97.42 |
68 |
河北丰德建筑工程有限公司 |
97.31 |
97.31 |
97.31 |
97.31 |
97.31 |
|
|
97.31 |
69 |
任丘市启明******有限公司 |
99.19 |
99.19 |
99.19 |
99.19 |
99.19 |
|
|
99.19 |
70 |
******有限公司 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
|
|
99.54 |
71 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
97.32 |
97.32 |
97.32 |
97.32 |
97.32 |
|
|
97.32 |
72 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
|
|
97.29 |
73 |
石家庄市宏基市政建设有限公司 |
98.89 |
98.89 |
98.89 |
98.89 |
98.89 |
|
|
98.89 |
74 |
河北梓源建设工程有限公司 |
97.27 |
97.27 |
97.27 |
97.27 |
97.27 |
|
|
97.27 |
75 |
河北正航建筑工程有限公司 |
97.30 |
97.30 |
97.30 |
97.30 |
97.30 |
|
|
97.30 |
76 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
|
|
97.29 |
77 |
炬阳建设集******有限公司 |
99.81 |
99.81 |
99.81 |
99.81 |
99.81 |
|
|
99.81 |
78 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
97.29 |
|
|
97.29 |
79 |
进安达工程技术有限公司 |
97.76 |
97.76 |
97.76 |
97.76 |
97.76 |
|
|
97.76 |
80 |
北京泓基恒业建筑工程有限公司 |
97.41 |
97.41 |
97.41 |
97.41 |
97.41 |
|
|
97.41 |
81 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
97.32 |
97.32 |
97.32 |
97.32 |
97.32 |
|
|
97.32 |
82 |
万巨铖达建设工程有限公司 |
97.42 |
97.42 |
97.42 |
97.42 |
97.42 |
|
|
97.42 |
83 |
河北瑞合建筑工程有限公司 |
99.09 |
99.09 |
99.09 |
99.09 |
99.09 |
|
|
99.09 |
84 |
林汇建设有限公司 |
97.42 |
97.42 |
97.42 |
97.42 |
97.42 |
|
|
97.42 |
85 |
河北蓝成电器设备有限公司 |
99.39 |
99.39 |
99.39 |
99.39 |
99.39 |
|
|
99.39 |
信用评价评审汇总表 |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
河北景元建筑安装有限公司 |
新~疆致诚山海建设工程有限公司 |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
河北任宣建筑工程有限公司 |
任丘市诚建建筑安装工程有限公司 |
任丘市伟业建筑安装工程有限公司 |
河北金锅******集团有限公司 |
||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
河北固拓建设工程有限公司 |
河北启飒建设工程有限公司 |
盐山县城投水利工程有限公司 |
河北纳川建设工程有限公司 |
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 |
唐山宏仁******集团有限公司 |
河北德茂建筑工程有限公司 |
任丘市拓诚建筑工程有限公司 |
||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
******有限责任公司 |
河北安良电力工程有限公司 |
河北双塔建设工程有限公司 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
河北禹诚工程有限公司 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
河北唐宁******集团有限公司 |
鑫北建设工程有限公司 |
||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
河北汇程******集团有限公司 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
******集团有限公司 |
沧州天合市政工程有限公司 |
河北联强建筑工程有限公司 |
||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
天津宏途名远建设有限公司 |
河南城洲建设工程有限公司 |
河南港城建设工程有限公司 |
任丘市国润建筑工程有限公司 |
天创生态******有限公司 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
邯郸市曦腾市政工程有限公司 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
河北频实建筑工程有限公司 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
河北旷越建设工程有限公司 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
河北冀港建筑工程有限公司 |
河南华茂******集团有限公司 |
唐山步春建筑有限公司 |
河南创开建设工程有限公司 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
河北澜润建设工程有限公司 |
河北广润建筑工程有限公司 |
河南盛联市政工程有限公司 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
河南树岩建设工程有限公司 |
纵揽建设发展有限公司 |
河北金汐建设工程有限公司 |
河北中飒建设工程有限公司 |
||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
河北茂凌建筑工程有限公司 |
山东鹏祥******有限公司 |
沧州渤海新区大东泰市政园 林建设工程有限公司 |
河北丰德建筑工程有限公司 |
任丘市启明工程项目管理有 限公司 |
任丘市方圆装饰装修工程有限公司 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
石家庄市宏基市政建设有限公司 |
河北梓源建设工程有限公司 |
河北正航建筑工程有限公司 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
******集团有限公司 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
进安达工程技术有限公司 |
北京泓基恒业建筑工程有限公司 |
||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
河北双宁建筑******有限公司 |
******有限公司 |
河北瑞合建筑******有限公司 |
林汇建 设有限 公司 |
河北蓝成电器******有限公司 |
|
|
|
||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术部分评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
新~疆致诚山海建设工程有限公司 |
69.89 |
27.15 |
0 |
97.04 |
1 |
2 |
河北固拓建设工程有限公司 |
69.99 |
26.90 |
0 |
96.89 |
2 |
3 |
******有限公司 |
69.87 |
26.95 |
0 |
96.82 |
3 |
4 |
******集团有限公司 |
70.00 |
26.61 |
0 |
96.61 |
4 |
5 |
河北金汐建设工程有限公司 |
69.31 |
27.29 |
0 |
96.60 |
5 |
6 |
河北蓝成电器设备有限公司 |
69.57 |
26.89 |
0 |
96.46 |
6 |
7 |
河北旷越建设工程有限公司 |
69.01 |
27.39 |
0 |
96.40 |
7 |
8 |
河北中飒建设工程有限公司 |
69.41 |
26.95 |
0 |
96.36 |
8 |
9 |
河北联强建筑工程有限公司 |
68.83 |
27.49 |
0 |
96.32 |
9 |
10 |
******集团有限公司 |
69.82 |
26.47 |
0 |
96.29 |
10 |
11 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
69.58 |
26.69 |
0 |
96.27 |
11 |
12 |
******集团有限公司 |
69.71 |
26.56 |
0 |
96.27 |
12 |
13 |
河南港城建设工程有限公司 |
69.71 |
26.48 |
0 |
96.19 |
13 |
14 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
69.90 |
26.28 |
0 |
96.18 |
14 |
15 |
河北任宣建筑工程有限公司 |
69.47 |
26.71 |
0 |
96.18 |
15 |
16 |
沧州市天雁建筑安装有限责任公司 |
69.94 |
26.15 |
0 |
96.09 |
16 |
17 |
任丘市方圆装饰装修工******有限公司 |
69.68 |
26.35 |
0 |
96.03 |
17 |
18 |
邯郸市曦腾市政工程有限公司 |
69.52 |
26.50 |
0 |
96.02 |
18 |
19 |
河北景元建筑安装有限公司 |
69.59 |
26.42 |
0 |
96.01 |
19 |
20 |
任丘市国润建筑工程有限公司 |
69.20 |
26.64 |
0 |
95.84 |
20 |
21 |
******有限公司 |
69.17 |
26.64 |
0 |
95.81 |
21 |
22 |
任丘市拓诚建筑工程有限公司 |
69.56 |
26.22 |
0 |
95.78 |
22 |
23 |
河北安良电力工程有限公司 |
69.71 |
26.02 |
0 |
95.73 |
23 |
24 |
石家庄市宏基市政建设有限公司 |
69.22 |
26.50 |
0 |
95.72 |
24 |
25 |
河北瑞合建筑工程有限公司 |
69.36 |
26.36 |
0 |
95.72 |
25 |
26 |
任丘市启明工程项目管******有限公司 |
69.43 |
26.28 |
0 |
95.71 |
26 |
27 |
******有限公司 |
69.21 |
26.46 |
0 |
95.67 |
27 |
28 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
68.84 |
26.82 |
0 |
95.66 |
28 |
29 |
河北和顺义电力安装工******有限公司 |
69.67 |
25.97 |
0 |
95.64 |
29 |
30 |
******有限公司 |
69.10 |
26.51 |
0 |
95.61 |
30 |
31 |
河南城洲建设工程有限公司 |
69.13 |
26.38 |
0 |
95.51 |
31 |
32 |
河北澜润建设工程有限公司 |
69.38 |
26.13 |
0 |
95.51 |
32 |
33 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
69.67 |
25.83 |
0 |
95.50 |
33 |
34 |
任丘市诚建建筑安装工******有限公司 |
69.19 |
26.30 |
0 |
95.49 |
34 |
35 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
69.02 |
26.45 |
0 |
95.47 |
35 |
36 |
盐山县城投水利工程有限公司 |
69.06 |
26.39 |
0 |
95.45 |
36 |
37 |
河北冀港建筑工程有限公司 |
68.69 |
26.75 |
0 |
95.44 |
37 |
38 |
******有限公司 |
68.16 |
27.28 |
0 |
95.44 |
38 |
39 |
河北双塔建设工程有限公司 |
68.15 |
27.28 |
0 |
95.43 |
39 |
40 |
******集团有限公司 |
68.15 |
27.16 |
0 |
95.31 |
40 |
41 |
河北德茂建筑工程有限公司 |
68.86 |
26.33 |
0 |
95.19 |
41 |
42 |
******有限公司 |
68.96 |
26.20 |
0 |
95.16 |
42 |
43 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
68.11 |
27.01 |
0 |
95.12 |
43 |
44 |
河北沧信建筑工程有限
公司 |
68.10 |
26.99 |
0 |
95.09 |
44 |
45 |
河北纳川建设工程有限公司 |
68.45 |
26.56 |
0 |
95.01 |
45 |
46 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
68.10 |
26.86 |
0 |
94.96 |
46 |
47 |
******集团有限公司 |
68.75 |
26.06 |
0 |
94.81 |
47 |
48 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
68.12 |
26.66 |
0 |
94.78 |
48 |
49 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
68.10 |
26.61 |
0 |
94.71 |
49 |
50 |
河北启飒建设工程有限公司 |
68.12 |
26.45 |
0 |
94.57 |
50 |
51 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
68.14 |
26.26 |
0 |
94.40 |
51 |
52 |
河南盛联市政工程有限公司 |
68.11 |
26.29 |
0 |
94.40 |
52 |
53 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
68.10 |
26.25 |
0 |
94.35 |
53 |
54 |
沧州天合市政工程有限公司 |
68.08 |
26.25 |
0 |
94.33 |
54 |
55 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
68.11 |
26.21 |
0 |
94.32 |
55 |
56 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
68.15 |
26.16 |
0 |
94.31 |
56 |
57 |
河北正航建筑工程有限公司 |
68.11 |
26.18 |
0 |
94.29 |
57 |
58 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
68.94 |
25.10 |
0 |
94.04 |
58 |
59 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
68.12 |
25.68 |
0 |
93.80 |
59 |
60 |
河北梓源建设工程有限公司 |
68.09 |
25.59 |
0 |
93.68 |
60 |
61 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
68.19 |
25.34 |
0 |
93.53 |
61 |
62 |
******有限公司 |
68.15 |
25.27 |
0 |
93.42 |
62 |
63 |
河南树岩建设工程有限公司 |
68.17 |
25.20 |
0 |
93.37 |
63 |
64 |
北京泓基恒业建筑工程有限公司 |
68.19 |
25.13 |
0 |
93.32 |
64 |
65 |
天津宏途名远建设有限公司 |
68.14 |
25.16 |
0 |
93.30 |
65 |
66 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
68.18 |
25.05 |
0 |
93.23 |
66 |
67 |
河北广润建筑工程有限公司 |
68.19 |
25.02 |
0 |
93.21 |
67 |
68 |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
68.12 |
25.06 |
0 |
93.18 |
68 |
69 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
68.10 |
25.04 |
0 |
93.14 |
69 |
70 |
天创生态环境发展有限公司 |
68.19 |
24.94 |
0 |
93.13 |
70 |
71 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
68.12 |
25.01 |
0 |
93.13 |
71 |
72 |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
68.16 |
24.88 |
0 |
93.04 |
72 |
73 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
68.10 |
24.93 |
0 |
93.03 |
73 |
74 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
68.11 |
24.79 |
0 |
92.90 |
74 |
75 |
河南创开建设工程有限公司 |
68.15 |
24.68 |
0 |
92.83 |
75 |
76 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
68.16 |
24.64 |
0 |
92.80 |
76 |
77 |
进安达工程技术有限公司 |
68.43 |
24.20 |
0 |
92.63 |
77 |
78 |
******有限公司 |
68.19 |
24.44 |
0 |
92.63 |
78 |
79 |
河北频实建筑工程有限公司 |
68.14 |
24.40 |
0 |
92.54 |
79 |
80 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
68.15 |
24.38 |
0 |
92.53 |
80 |
81 |
万巨铖达建设工程有限公司 |
68.19 |
24.19 |
0 |
92.38 |
81 |
82 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
68.12 |
23.98 |
0 |
92.10 |
82 |
83 |
任丘市伟业建筑安装工******有限公司 |
68.21 |
23.80 |
0 |
92.01 |
83 |
84 |
河北丰德建筑工程有限公司 |
68.12 |
23.53 |
0 |
91.65 |
84 |
85 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
68.15 |
23.11 |
0 |
91.26 |
85 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
法定代表人身份证扫描件未加盖电子印章 |
2 |
******有限公司 |
投标承诺书项目经理未签字 |
3 |
******有限公司 |
法定代表人身份证扫描件未加盖电子印章 |
4 |
******有限公司 |
投标总价表无造价师签章 |
5 |
******有限公司 |
法定代表人身份证扫描件未加盖电子印章 |
6 |
******有限公司 |
第388页网络图出现彩色标记,不符合暗标编制第3条颜色要求。 |
7 |
******有限公司 |
投标承诺书项目经理未签字 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******建设局 |
******有限公司 |
地址:任丘市裕华中路1号 |
******街道创新大厦A座1942室 |
联系人:郑爱民 |
联系人:苏宗海 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容: |
本项目经过复核程序。 |
复核原因:招标文件规定存在可能产生歧义的因素,不作为废标依据。 |
复核结果:不因歧义废标。 |
******************************************************************************************************************************************************************************************有限责任公司。 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
打开微信扫一扫完成付款