首页> 招标查询> 招标详情
五台山中心2025年度维修改造项目施工中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:NJFJ******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏省五台山体育中心的五台山中心2025年度维修改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包-机电-不分专业一级 其他-其他-特种专业工程不分等级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级
投标报价(元) ******.33 ******.30
工期(日历日) 90 90
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 董本良 张杨生
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 ******1730;苏建安B(2015)****** ******2202;苏建安B(2012)******
暂估价-(万元) 工程 0 0
材料 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 海南生态智慧新城新型城镇化建设项目——腾讯生态村能源站机电工程
合同价格 ******.88元
项目地点 海南省澄迈县老城镇高新技术产业示范区海南生态智慧新城B-04-02甲方指定地点
开工时间 2019年04月08日
竣工时间 2021年07月05日
项目负责人 董本良
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 渭河社区中心项目空调设备采购
合同价格 ******.12元
项目地点 南京市建邺区
开工时间 2021年06月01日
竣工时间 2022年06月22日
项目负责人 张杨生
招标单位名称 ******有限责任公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 合同业绩中缺少水冷机组
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求,未见冷水机组和风冷热泵机组
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标文件无资格审查承诺书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符要求,未体现无冷水机组和风冷热泵机组
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理无业绩
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求,未体现冷水机组
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合,未见冷水机组

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.65 99.65
2 ******有限公司 97.37 97.37

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月4日起,至2025年9月8日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 江苏省五台山体育中心 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: 025-****** 行政监管部门:******委员会 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-09-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级