******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)固定式低压开关柜采购 |
招标项目编号:M************007 |
******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)固定式低压开关柜采购中标候选人公示 |
公示编号:M******************1 |
公示内容: |
******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)固定式低压开关柜采购 |
|
所属专业:水的生产和供应业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-08-26 09:00 |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-08-28 |
公示截止日期:2025-09-01 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
1 |
******有限公司 |
8,880,000.00元 |
8,880,000.00元 |
合格 |
自合同签订生效后40日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
2 |
******有限公司 |
8,938,888.00元 |
8,938,888.00元 |
合格 |
自合同签订生效后40日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
3 |
******有限公司 |
8,362,000.00元 |
8,362,000.00元 |
合格 |
自合同签订生效后40日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
陈祖威 |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
武照洋 |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
高程程 |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
项目名称 三才堂东区 35 KV 配电所 10KV 开关柜(84 台) |
******有限公司 |
2023-10-08 |
4,714,355.00元 |
2 |
******有限公司 |
湖北宏迈高科 10kV 配电工程物资采购(二标段:低压柜) |
******有限责任公司新兴智能装备分公司 |
2022-11-16 |
8,156,161.00元 |
3 |
******有限公司 |
广西仙鹤能源发展低压柜项目 |
******有限公司 |
2023-10-11 |
5,700,000.00元 |
4 |
******有限公司 |
合盛东部多晶硅低压柜 |
******有限公司 |
2023-05-29 |
6,588,000.00元 |
5 |
******有限公司 |
******有限公司 10KV 开闭所及车间开关柜 |
******有限公司 |
2023-07-25 |
11,600,000.00元 |
6 |
******有限公司 |
启东雨盛电缆项目 |
******有限公司 |
2023-07-13 |
4,750,000.00元 |
7 |
******有限公司 |
******有限公司一期项目(2023年) |
******有限公司 |
2023-04-23 |
18,600,000.00元 |
8 |
******有限公司 |
当涂姑孰晓著东区配电工程 |
******有限公司 |
2022-12-10 |
4,000,000.00元 |
9 |
******有限公司 |
云南杉杉第四批变压器、配电柜招标项目 |
******有限公司 |
2023-12-18 |
7,540,000.00元 |
10 |
******有限公司 |
仙鹤湖北第三批高低压柜 |
******有限公司 |
2023-11-13 |
10,100,000.00元 |
11 |
******有限公司 |
当涂姑孰晓著西区工程电气设备采购项目 |
******有限公司 |
2022-04-01 |
5,120,000.00元 |
12 |
******有限公司 |
******集团80万吨新材料项目 |
******有限公司 |
2023-11-15 |
9,500,000.00元 |
13 |
******有限公司 |
江西省宜春樟树市盐化工基地热电联产项目配套锅炉机组工程成套设备采购 |
******有限公司 |
2023-11-06 |
6,480,000.00元 |
14 |
******有限公司 |
******有限责任公司“联碱绿色转型产业园”项目 400V 低压GGD 柜采购 |
******有限责任公司 |
2023-03-31 |
15,600,000.00元 |
15 |
******有限公司 |
2023 年基建项目高低压电柜采购 |
******有限公司 |
2023-12-29 |
5,768,000.00元 |
16 |
******有限公司 |
******有限公司年产 20 万吨高纯晶硅项目 |
******有限公司 |
2023-06-27 |
37,200,000.00元 |
17 |
******有限公司 |
鲁北万润智慧能源科技低压电柜项目 |
******有限公司 |
2022-11-24 |
8,380,000.00元 |
18 |
******有限公司 |
******有限公司改扩建项目 |
******有限公司 |
2023-11-18 |
6,903,422.00元 |
19 |
******有限公司 |
华西特种钢新建中厚板产线项目 |
******有限公司 |
2024-07-11 |
5,385,316.00元 |
20 |
******有限公司 |
高级医药中间体及原料药项目干式变压器、10kV 开关、低压配电柜采购 |
******有限公司 |
2023-05-12 |
6,903,422.00元 |
21 |
******有限公司 |
安徽晨光成套项目 |
******有限公司 |
2024-07-01 |
4,080,000.00元 |
22 |
******有限公司 |
天山祥云低压柜 |
******有限公司 |
2024-02-05 |
9,800,000.00元 |
23 |
******有限公司 |
新建 3800mm 特种钢宽厚板项目 |
******有限公司 |
2023-10-04 |
5,930,000.00元 |
24 |
******有限公司 |
年产 5000 吨电子特气项目 |
******有限公司 |
2023-12-19 |
4,930,000.00元 |
25 |
******有限公司 |
******有限公司低压非标设备供货 |
******有限公司 |
2024-05-29 |
5,320,000.00元 |
26 |
******有限公司 |
潍坊污水处理厂项目-CL13 |
******有限责任公司 |
2024-12-03 |
6,064,285.00元 |
27 |
******有限公司 |
万润(蓬菜)配电柜 |
中节能万润******有限公司 |
2023-12-25 |
26,758,000.00元 |
28 |
******有限公司 |
******有限公司116 万吨煤炭干馏处理综合利用低压类电气设备采购项目 |
******有限公司 |
2023-12-12 |
8,450,000.00元 |
29 |
******有限公司 |
研发中心项目配电系统采购项目 |
******有限公司 |
2023-07-21 |
5,410,000.00元 |
30 |
******有限公司 |
万润工业园二期配电系统采购 |
******有限公司 |
2022-05-24 |
14,062,000.00元 |
31 |
******有限公司 |
含金多金属矿有价元素综合回收技术改造项目 |
******有限公司 |
2024-05-17 |
5,073,000.00元 |
32 |
******有限公司 |
******有限公司-采购合同 |
******有限公司 |
2023-09-16 |
8,069,844.00元 |
33 |
******有限公司 |
0.4KV 低压配电柜采购合同 |
******有限公司 |
2023-10-20 |
9,828,746.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
陈祖威 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
武照洋 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
高程程 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5. |
商务部分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
13.00 |
15.70 |
13.70 |
16.40 |
15.20 |
|
|
14.80 |
2 |
******有限公司 |
17.00 |
19.80 |
17.80 |
20.40 |
19.40 |
|
|
18.88 |
3 |
******有限公司 |
20.00 |
22.10 |
20.50 |
22.60 |
21.30 |
|
|
21.30 |
4 |
******有限公司 |
10.00 |
14.20 |
13.10 |
14.30 |
13.70 |
|
|
13.06 |
5 |
******有限公司 |
21.00 |
22.00 |
20.70 |
22.50 |
21.60 |
|
|
21.56 |
6 |
******有限责任公司 |
14.00 |
13.40 |
11.60 |
14.50 |
12.80 |
|
|
13.26 |
7 |
******有限公司 |
18.00 |
19.70 |
17.50 |
20.60 |
18.80 |
|
|
18.92 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
14.00 |
16.00 |
16.10 |
18.30 |
16.50 |
|
|
16.18 |
2 |
******有限公司 |
14.00 |
16.50 |
16.30 |
18.10 |
18.40 |
|
|
16.66 |
3 |
******有限公司 |
14.00 |
16.60 |
17.10 |
19.70 |
18.00 |
|
|
17.08 |
4 |
******有限公司 |
12.00 |
17.30 |
17.30 |
19.30 |
18.90 |
|
|
16.96 |
5 |
******有限公司 |
16.00 |
16.70 |
16.90 |
19.20 |
18.50 |
|
|
17.46 |
6 |
******有限责任公司 |
15.00 |
16.50 |
16.30 |
19.50 |
17.20 |
|
|
16.90 |
7 |
******有限公司 |
14.00 |
16.10 |
16.50 |
18.00 |
17.40 |
|
|
16.40 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
17.00 |
18.50 |
18.40 |
20.60 |
16.70 |
|
|
18.24 |
2 |
******有限公司 |
13.00 |
18.00 |
18.50 |
20.80 |
17.30 |
|
|
17.52 |
3 |
******有限公司 |
15.00 |
20.70 |
18.60 |
21.20 |
20.30 |
|
|
19.16 |
4 |
******有限公司 |
11.50 |
18.20 |
17.90 |
20.70 |
16.50 |
|
|
16.96 |
5 |
******有限公司 |
22.00 |
20.70 |
19.10 |
21.80 |
20.60 |
|
|
20.84 |
6 |
******有限责任公司 |
20.00 |
19.00 |
18.30 |
20.20 |
15.60 |
|
|
18.62 |
7 |
******有限公司 |
13.00 |
19.50 |
18.00 |
18.30 |
16.50 |
|
|
17.06 |
投标报价汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
31.35 |
31.35 |
31.35 |
31.35 |
31.35 |
|
|
31.35 |
2 |
******有限公司 |
31.08 |
31.08 |
31.08 |
31.08 |
31.08 |
|
|
31.08 |
3 |
******有限公司 |
31.41 |
31.41 |
31.41 |
31.41 |
31.41 |
|
|
31.41 |
4 |
******有限公司 |
31.16 |
31.16 |
31.16 |
31.16 |
31.16 |
|
|
31.16 |
5 |
******有限公司 |
31.61 |
31.61 |
31.61 |
31.61 |
31.61 |
|
|
31.61 |
6 |
******有限责任公司 |
31.23 |
31.23 |
31.23 |
31.23 |
31.23 |
|
|
31.23 |
7 |
******有限公司 |
31.48 |
31.48 |
31.48 |
31.48 |
31.48 |
|
|
31.48 |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
商务部分得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
20.84 |
17.46 |
21.56 |
31.61 |
91.47 |
1 |
2 |
******有限公司 |
19.16 |
17.08 |
21.30 |
31.41 |
88.95 |
2 |
3 |
******有限公司 |
17.52 |
16.66 |
18.88 |
31.08 |
84.14 |
3 |
4 |
******有限公司 |
17.06 |
16.40 |
18.92 |
31.48 |
83.86 |
4 |
5 |
******有限公司 |
18.24 |
16.18 |
14.80 |
31.35 |
80.57 |
5 |
6 |
******有限责任公司 |
18.62 |
16.90 |
13.26 |
31.23 |
80.01 |
6 |
7 |
******有限公司 |
16.96 |
16.96 |
13.06 |
31.16 |
78.14 |
7 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
暗标文件中有空行,不符合招标文件暗标文件编制要求。 |
2 |
******有限公司 |
暗标文件中有英文标点,不符合招标文件暗标文件使用中文标点的要求。 |
3 |
******有限公司 |
暗标文件中有英文标点,不符合招标文件暗标文件使用中文标点的要求。 |
4 |
******有限公司 |
未提供符合招标文件要求的业绩 |
5 |
******有限公司 |
未提供满足招标文件要求的业绩 |
6 |
******有限公司 |
未提供业绩运行证明材料 |
7 |
******有限公司 |
暗标文件中有英文标点,不符合招标文件暗标文件使用中文标点的要求。 |
8 |
******有限公司 |
未提供一般纳税人证明材料 |
9 |
******有限公司 |
暗标文件中有英文标点,不符合招标文件暗标文件使用中文标点的要求。 |
10 |
******有限公司 |
未提供一般纳税人证明材料 |
11 |
******有限公司 |
未提供一般纳税人证明材料 |
12 |
******有限公司 |
未提供2024年财务报告; |
13 |
******有限公司 |
暗标文件中有空行,不符合招标文件暗标文件编制要求。 |
14 |
北京司坎·******有限公司 |
社保证明只提供到6月份,不满足招标文件要求 |
15 |
******有限公司 |
暗标文件中有英文标点,不符合招标文件暗标文件使用中文标点的要求。 |
16 |
******有限公司 |
未提供连续三个月的社保证明; |
17 |
******有限公司 |
暗标文件中有英文标点,不符合招标文件暗标文件使用中文标点的要求。 |
18 |
******有限公司 |
未提供满足招标文件要求的业绩 |
7.全部投标单位:************有限公司,北京司坎************************************有限公司。 8.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******有限责任公司 |
******有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 |
******街道青年中路51号 |
联系人:高工 |
联系人:孙工 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
9.其他公示内容:/ |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。