首页> 招标查询> 招标详情
2025-2027年数字城管及零星养护工程-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-21
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司 2025-2027年数字城管及零星养护工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

资质证书号码

D******9

D******0

D******0

资质等级

二级

一级

二级

项目负责人

吕一铭

张亮

夏冬梅

资质证书号码

******4074

******0944

******9065

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

548.4711

547.1165

548.4705

中标工期

730天

730天

730天

建设地点

昆山市锦溪镇

工程规模

砼路面11756m2、沥青路面7625m2、铺装700m2、侧平石5993m2、检查井、排水、护栏、标线标牌等养护与维修。

结构类型

/

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-08-21

公示结束时间

2025-08-25

招标方式

公开招标

拟中标人

******有限公司

 清标:
 成本价评审:
******有限公司
项目负责人 刘长城 是否废标(废标原因) 低于成本价
******有限公司
项目负责人 华开艳 是否废标(废标原因) 低于成本价
 评标结果列表:
******有限公司
项目负责人 田文建 是否废标(废标原因) 总分 83.0824
投标报价(万元) 547.5560 商务标得分 77.9800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1024
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******中学项目市政配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 孙亚军 是否废标(废标原因) 总分 82.7362
投标报价(万元) 542.1979 商务标得分 77.4100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3262
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山高新区青园路新建工程
备注
******有限公司
项目负责人 徐金晶 是否废标(废标原因) 总分 80.6802
投标报价(万元) 523.6819 商务标得分 75.4500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2302
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 吴江区桃源镇2021年度城镇雨污分流改造铜罗片区工程
备注
******有限公司
项目负责人 李晓全 是否废标(废标原因) 总分 82.9084
投标报价(万元) 545.6330 商务标得分 77.7700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 重点道路人行道板翻新养护工程(道路养护)
备注
******有限公司
项目负责人 董雪兰 是否废标(废标原因) 总分 81.6474
投标报价(万元) 532.7911 商务标得分 76.4100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2374
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 众港重装配套产业园堆场建设工程
备注
******有限公司
项目负责人 屈晓宇 是否废标(废标原因) 总分 83.0748
投标报价(万元) 548.3420 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山足球场周边市政及景观配套项目土方外运工程(外运至锦溪镇)
备注
******有限公司
项目负责人 杨庆委 是否废标(废标原因) 总分 82.3408
投标报价(万元) 548.1368 商务标得分 78.0400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3008
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******大学太仓校区教学区项目市政景观工程一标段
备注
******有限公司
项目负责人 孙雁 是否废标(废标原因) 总分 78.4768
投标报价(万元) 503.6783 商务标得分 73.3300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1468
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 南京溧水G08项目C地块市政景观工程
备注
******有限公司
项目负责人 汤成路 是否废标(废标原因) 总分 79.5648
投标报价(万元) 515.1643 商务标得分 74.5500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******有限公司新建横七路(独娄路-新明路)项目
备注
******有限公司
项目负责人 陈珺 是否废标(废标原因) 总分 82.3824
投标报价(万元) 539.8767 商务标得分 77.1600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2224
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中山南路、北房巷路西段道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 孙爱明 是否废标(废标原因) 总分 82.9042
投标报价(万元) 548.0968 商务标得分 78.0400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.8642
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******街道菀坪片区农村生活污水治理工程
备注
******有限公司
项目负责人 南云娜 是否废标(废标原因) 总分 79.3848
投标报价(万元) 516.2549 商务标得分 74.6700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.7148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新航路(先锋路-通园路)新建工程
备注
******有限公司
项目负责人 谭文学 是否废标(废标原因) 总分 83.0548
投标报价(万元) 548.1549 商务标得分 78.0400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 沙溪镇泥桥村G204西污水管道工程
备注
******有限公司
项目负责人 汪辉 是否废标(废标原因) 总分 82.2738
投标报价(万元) 548.4040 商务标得分 78.0700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2038
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山开发区蓬朗老街市政景观建设项目EPC项目
备注
******有限公司
项目负责人 黄翠萍 是否废标(废标原因) 总分 82.2087
投标报价(万元) 547.6941 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2187
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 光福镇区域供水工程(一期)
备注
******有限公司
项目负责人 郭迎光 是否废标(废标原因) 总分 81.9276
投标报价(万元) 534.9911 商务标得分 76.6500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2776
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇龙南御景苑及周边雨污分流改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 洪梅花 是否废标(废标原因) 总分 82.2044
投标报价(万元) 548.2156 商务标得分 78.0500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1544
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 浏河镇2022年市政维修维护工程
备注
******有限公司
项目负责人 汪守文 是否废标(废标原因) 总分 82.9872
投标报价(万元) 546.3370 商务标得分 77.8500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1372
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 江苏(苏州)国际铁路物流中心后头巷浜河道工程(一期)
备注
******有限公司
项目负责人 孙苗苗 是否废标(废标原因) 总分 82.5448
投标报价(万元) 548.0194 商务标得分 78.0300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇联合村、双浜村、万心村农村生活污水治理工程
备注
******有限公司
项目负责人 张亮 是否废标(废标原因) 总分 83.2124
投标报价(万元) 547.1165 商务标得分 77.9300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2824
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 渠中路(香山南路~金山路)道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 徐峰 是否废标(废标原因) 总分 83.1108
投标报价(万元) 548.4047 商务标得分 78.0700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1408
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******居村建设工程
备注
******有限公司
项目负责人 葛善杰 是否废标(废标原因) 总分 82.1148
投标报价(万元) 539.1996 商务标得分 77.1000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇九华路、敬业路污水管网工程
备注
******有限公司
项目负责人 王婉 是否废标(废标原因) 总分 82.2755
投标报价(万元) 548.1491 商务标得分 78.0400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2355
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 水阁路东延工程项目市政工程一标段
备注
******有限公司
项目负责人 周峰 是否废标(废标原因) 总分 82.4394
投标报价(万元) 540.9789 商务标得分 77.2800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1594
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建新华小区三期(扩容)市政配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 陈彩虹 是否废标(废标原因) 总分 83.1370
投标报价(万元) 546.4732 商务标得分 77.8600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2770
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 周庄镇全功路(蚬江桥~东垞港桥)、富贵路、兰花弄及支路改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 李娇 是否废标(废标原因) 总分 80.1330
投标报价(万元) 518.2584 商务标得分 74.8800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2530
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2019年度第八批污水管道工程3标段(璜泾镇长洲村西片区)
备注
******有限公司
项目负责人 杨海平 是否废标(废标原因) 总分 83.0848
投标报价(万元) 548.4698 商务标得分 78.0700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 江苏滨海现代农业电商小镇四季年华农业公园项目三标段
备注
******有限公司
项目负责人 刘胜 是否废标(废标原因) 总分 82.2244
投标报价(万元) 548.4027 商务标得分 78.0700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1544
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******街道大义、兴福、谢桥村庄污水治理工程(第一批)
备注
******有限公司
项目负责人 方兰兰 是否废标(废标原因) 总分 79.3950
投标报价(万元) 511.2485 商务标得分 74.1300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2650
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 东山镇排水达标区建设项目--东山大道污水改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 肖安栋 是否废标(废标原因) 总分 82.6248
投标报价(万元) 546.9100 商务标得分 77.9100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.7148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 厂房改造项目室外市政工程
备注
******有限公司
项目负责人 徐昭娣 是否废标(废标原因) 总分 82.5352
投标报价(万元) 540.5292 商务标得分 77.2300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3052
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇十字港路工程
备注
******有限公司
项目负责人 吴如琴 是否废标(废标原因) 总分 82.1464
投标报价(万元) 547.5625 商务标得分 77.9800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1664
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 七都镇美丽乡村群-村落整治(开弦弓村示范种植农田北田片区)工程
备注
******有限公司
项目负责人 陈一兵 是否废标(废标原因) 总分 81.5076
投标报价(万元) 531.3121 商务标得分 76.2600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2476
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 科教创新区(二期)城市道路等基础设施工程项目(万金路、规划三路东段、规划四路)施工总承包
备注
******有限公司
项目负责人 赵江文 是否废标(废标原因) 总分 82.7848
投标报价(万元) 548.4743 商务标得分 78.0700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.7148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇老旧小区综合提升改造工程-通运北路片区排水工程
备注
******有限公司
项目负责人 仲建楼 是否废标(废标原因) 总分 82.4328
投标报价(万元) 548.2878 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3728
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 淀兴路西段(黄浦江路-香石路)改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 何佳佳 是否废标(废标原因) 总分 81.9966
投标报价(万元) 547.6341 商务标得分 77.9800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.0166
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 南丁园雨污分流工程
备注
******有限公司
项目负责人 罗艳霞 是否废标(废标原因) 总分 82.6204
投标报价(万元) 542.7845 商务标得分 77.4700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1504
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 浦口区冯马保障房项目室外附属工程
备注
******有限公司
项目负责人 韩玉 是否废标(废标原因) 总分 83.0248
投标报价(万元) 547.8323 商务标得分 78.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 射阳县污水处理提质增效片区改造工程(条心村八组等小区)雨污分流改造项目
备注
******有限公司
项目负责人 吴劲松 是否废标(废标原因) 总分 79.0584
投标报价(万元) 509.1803 商务标得分 73.9200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 盛泽镇2022年生活污水管网工程(东方南路、中心大道等)工程
备注
******有限公司
项目负责人 唐君韬 是否废标(废标原因) 总分 81.1648
投标报价(万元) 530.2854 商务标得分 76.1500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******中学雨污分流综合改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 吴三琴 是否废标(废标原因) 总分 82.3617
投标报价(万元) 548.4736 商务标得分 78.0700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2917
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中心城区污水管网修复(一期)及姑苏区(古城区以外)住宅楼阳台污水收集工程(一期)一标段
备注
******有限公司
项目负责人 张雪华 是否废标(废标原因) 总分 80.4268
投标报价(万元) 522.3357 商务标得分 75.3100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1168
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 求索街(蠡太路-南天成路)道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 黄雪顺 是否废标(废标原因) 总分 82.9048
投标报价(万元) 546.5390 商务标得分 77.8700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1348
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 光语花园1#-26#、S1#、S2#(含物业门卫)、小区变及地下室市政附属配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 袁亮 是否废标(废标原因) 总分 82.2588
投标报价(万元) 538.9733 商务标得分 77.0700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1888
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏州科技城2023年度景观市政零星工程
备注
******有限公司
项目负责人 林爱国 是否废标(废标原因) 总分 81.2832
投标报价(万元) 529.3136 商务标得分 76.0500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2332
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 白洋湾水厂浑水管改造工程-312国道(兴贤路-金星加油站)
备注
******有限公司
项目负责人 费志明 是否废标(废标原因) 总分 80.2184
投标报价(万元) 520.1863 商务标得分 75.0800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2022年拆迁安置小区配套设施维修工程
备注
******有限公司
项目负责人 戴银华 是否废标(废标原因) 总分 83.0348
投标报价(万元) 547.9639 商务标得分 78.0200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 双板桥小区综合整治工程
备注
******有限公司
项目负责人 王冰山 是否废标(废标原因) 总分 82.7784
投标报价(万元) 544.4011 商务标得分 77.6400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******有限公司新建项目土石方及管线工程
备注
******有限公司
项目负责人 唐虹 是否废标(废标原因) 总分 78.3144
投标报价(万元) 502.1908 商务标得分 73.1700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市2020B-017地块住宅用房项目室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 李华 是否废标(废标原因) 总分 78.3438
投标报价(万元) 500.7104 商务标得分 73.0200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3238
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 星巴克配套道路新建工程(道路、雨污管道、土方、路灯、交通 设施等)
备注
******有限公司
项目负责人 汪红莉 是否废标(废标原因) 总分 82.3390
投标报价(万元) 547.9471 商务标得分 78.0200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3190
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山高新区姜巷村特色田园乡村建设工程
备注
******有限公司
项目负责人 吕一铭 是否废标(废标原因) 总分 83.3812
投标报价(万元) 548.4711 商务标得分 78.0700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3112
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 南、北后街(含下塘)提升工程(前进西路-致塘河)
备注
******有限公司
项目负责人 钟华 是否废标(废标原因) 总分 83.1288
投标报价(万元) 546.6668 商务标得分 77.8800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2488
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建320585-022-180-0652-000号地块住宅用房项目市政工程
备注
******有限公司
项目负责人 杨敏 是否废标(废标原因) 总分 81.9434
投标报价(万元) 542.5194 商务标得分 77.4400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.5034
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张浦镇亲和路西侧、江丰路南侧地块住宅项目-市政配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 方春安 是否废标(废标原因) 总分 79.9588
投标报价(万元) 516.4052 商务标得分 74.6800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2788
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇上横村农村生活污水治理工程
备注
******有限公司
项目负责人 陈浩 是否废标(废标原因) 总分 82.1639
投标报价(万元) 547.8955 商务标得分 78.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1539
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******街道路及重要区域交叉口车辙维修施工标
备注
******有限公司
项目负责人 邱兴宏 是否废标(废标原因) 总分 82.0346
投标报价(万元) 536.3365 商务标得分 76.7900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2446
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中原制管地块安置房及配套用房项目(二期工程)室外市政工程
备注
******有限公司
项目负责人 沈红伟 是否废标(废标原因) 总分 83.0888
投标报价(万元) 548.2188 商务标得分 78.0500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0388
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建滨河新路东延工程
备注
******有限公司
项目负责人 陈瑞 是否废标(废标原因) 总分 82.1568
投标报价(万元) 537.8240 商务标得分 76.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2068
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 仓街南地块周边道路(原三监地块周边道路)
备注
******有限公司
项目负责人 潘良臣 是否废标(废标原因) 总分 81.9633
投标报价(万元) 547.3148 商务标得分 77.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.0133
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常州市新北区污水收集与治理全覆盖项目农村污水管网维修市政工程(存量农村管网)
备注
******有限公司
项目负责人 王子豪 是否废标(废标原因) 总分 82.3306
投标报价(万元) 548.3362 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2706
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2021-2022年度恒泰建设代建市政工程部项目金光科技产业园三期道路工程六标段
备注
******有限公司
项目负责人 沈卫锋 是否废标(废标原因) 总分 82.2364
投标报价(万元) 548.1452 商务标得分 78.0400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1964
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 科教创新区(一期)城市道路等基础设施工程项目(洙泾路)施工总承包
备注
******有限公司
项目负责人 孙剑辉 是否废标(废标原因) 总分 83.1004
投标报价(万元) 547.5612 商务标得分 77.9800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1204
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 外塘路、普济北路等八条道路及人行桥工程一标段
备注
******有限公司
项目负责人 倪建国 是否废标(废标原因) 总分 81.8216
投标报价(万元) 534.3308 商务标得分 76.5800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2416
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 宜兴市雁行东路南侧地块市政、景观工程
备注
******有限公司
项目负责人 顾志诚 是否废标(废标原因) 总分 81.1732
投标报价(万元) 528.0001 商务标得分 75.9100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2632
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市新材料产业园苏虞横一路设计施工(EPC)总承包项目
备注
******有限公司
项目负责人 杨芳 是否废标(废标原因) 总分 83.0748
投标报价(万元) 548.3556 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市2020B-013地块住宅用房项目室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 王为春 是否废标(废标原因) 总分 83.0748
投标报价(万元) 548.2826 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 舜湖西路南侧地块道路河道工程
备注
******有限公司
项目负责人 董林 是否废标(废标原因) 总分 83.0648
投标报价(万元) 548.2104 商务标得分 78.0500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 江平路(大庆路-板桥路)改造工程三标段(K1+000-K1+471.9)段工程
备注
******有限公司
项目负责人 王新玉 是否废标(废标原因) 总分 82.9868
投标报价(万元) 548.0122 商务标得分 78.0300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0568
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 企业总部基地瑞华路(葑亭大道-至和西路)工程
备注
******有限公司
项目负责人 严春燕 是否废标(废标原因) 总分 82.9090
投标报价(万元) 543.6254 商务标得分 77.5600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3490
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇老旧小区综合提升改造工程-通运南路片区排水工程
备注
******有限公司
项目负责人 仲晓丽 是否废标(废标原因) 总分 80.8912
投标报价(万元) 526.8536 商务标得分 75.7900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1012
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 珠江御景花园三期项目市政后配套(二标段)
备注
******有限公司
项目负责人 钱小良 是否废标(废标原因) 总分 83.0908
投标报价(万元) 548.4724 商务标得分 78.0700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0208
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇双龙路两侧雨污分流综合改造工程
备注
******有限责任公司
项目负责人 刘冬梅 是否废标(废标原因) 总分 80.2644
投标报价(万元) 520.5875 商务标得分 75.1200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 绣衣路改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 刘艳飞 是否废标(废标原因) 总分 80.0192
投标报价(万元) 517.3680 商务标得分 74.7800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2392
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 铱工场(淀山湖)新一代信息技术科创园项目市政配套及景观绿化工程
备注
******有限公司
项目负责人 苏玉芳 是否废标(废标原因) 总分 83.0128
投标报价(万元) 547.5690 商务标得分 77.9800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0328
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 吴江区平望镇金庄路改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 冯杰 是否废标(废标原因) 总分 81.0344
投标报价(万元) 537.2148 商务标得分 76.8800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1544
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2022年高新区、城厢镇零星污水管道(查漏补缺工程)工程1标段
备注
******有限公司
项目负责人 陈单锋 是否废标(废标原因) 总分 82.3752
投标报价(万元) 548.3537 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3152
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市农村生活污水治理工程-2023年农村生活污水收集管道完善工程(第一批)—高新区、沙家浜镇污水管网工程(重发公告)
备注
******有限公司
项目负责人 查庆民 是否废标(废标原因) 总分 82.9764
投标报价(万元) 546.0521 商务标得分 77.8200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1564
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建常熟市2022B-013地块商住用房项目室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 凡飞 是否废标(废标原因) 总分 82.7510
投标报价(万元) 546.7354 商务标得分 77.8900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0610
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.2000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建生产厂房项目道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 陈婕 是否废标(废标原因) 总分 83.0348
投标报价(万元) 547.9542 商务标得分 78.0200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2021-2023年度恒泰建设代建综合行政执法局项目金鸡湖大道西段景观提升工程
备注
******有限公司
项目负责人 韩世杰 是否废标(废标原因) 总分 78.8450
投标报价(万元) 506.0162 商务标得分 73.5800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2650
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 江平路(大庆路—板桥路)改造工程二标段(K0+500-K1+000)段工程施工
备注
******有限公司
项目负责人 苏晶华 是否废标(废标原因) 总分 81.7462
投标报价(万元) 533.4435 商务标得分 76.4800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2662
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建常熟市2019A-019地块商住用房项目室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 徐勋 是否废标(废标原因) 总分 82.1514
投标报价(万元) 537.0418 商务标得分 76.8600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2914
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******居村龙泉嘴村(燕头桥、西河浜)建设工程
备注
******有限公司
项目负责人 谢娟 是否废标(废标原因) 总分 82.1138
投标报价(万元) 547.5167 商务标得分 77.9700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1438
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 巴城镇立基路(塔基路-长江北路)改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 姜鹏 是否废标(废标原因) 总分 83.0804
投标报价(万元) 547.1063 商务标得分 77.9300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1504
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中原制管安置房配套道路(香南东路至南横泾河)新建工程
备注
******有限公司
项目负责人 陈发权 是否废标(废标原因) 总分 82.2914
投标报价(万元) 548.0291 商务标得分 78.0300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2614
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 江厍西路(夏蓉街-冬梅街)道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 高慧娟 是否废标(废标原因) 总分 82.4237
投标报价(万元) 548.2697 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3637
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******学校室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 刘青青 是否废标(废标原因) 总分 82.9972
投标报价(万元) 546.4648 商务标得分 77.8600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1372
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 大家保险周边道路及运河路(邓尉路-金山路)改造拓宽工程
备注
******有限公司
项目负责人 陶金法 是否废标(废标原因) 总分 83.0448
投标报价(万元) 548.0778 商务标得分 78.0300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张地2021-B45-B号地块项目室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 李利富 是否废标(废标原因) 总分 82.1944
投标报价(万元) 548.2040 商务标得分 78.0400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1544
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市2020A-026地块住宅用房项目室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 夏冬梅 是否废标(废标原因) 总分 83.2108
投标报价(万元) 548.4705 商务标得分 78.0700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1408
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******服务中心(不可分割销售,永久自持)项目市政工程
备注
******有限公司
项目负责人 奚东辉 是否废标(废标原因) 总分 83.1484
投标报价(万元) 547.9019 商务标得分 78.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 漕湖大厦北侧支路(一期)工程施工总承包
备注
******有限公司
项目负责人 邵怡杰 是否废标(废标原因) 总分 79.5088
投标报价(万元) 514.4801 商务标得分 74.4700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0388
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市2005A-G023号地块“湖畔现代城”三期1-2号楼市政配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 王哲 是否废标(废标原因) 总分 77.9544
投标报价(万元) 498.7800 商务标得分 72.8100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******街道方浜厂区室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 吴清伟 是否废标(废标原因) 总分 82.9148
投标报价(万元) 546.5590 商务标得分 77.8700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0448
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2019年苏州城市中心区立交泵站提标改造工程一标
备注

本公示期自:2025-08-21起,至2025-08-25日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

******有限公司

2025-08-21

网上提异

.
查看信息来源网站
快照:2025-08-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级